Технология сноса зданий механизированным способом

Механизированный снос зданий

Снос зданий — сложный и трудоемкий процесс. Он необходим, когда строение признано аварийным, мешает застройке или в других случаях по решению суда. Именно поэтому в современном мире, когда активно идет застройка городов, снос старых зданий стал таким востребованным.

Неважно, по какой причине понадобился демонтаж здания, выполнить его можно разными способами. Способы сноса строений: 

  • ручной,
  • полумеханизированный,
  • механизированный,
  • взрывной.

У каждого из способов есть свои плюсы и минусы. Ручной и полумеханизированный позволяют работать в стесненных пространствах, механизированный — разрушать здания из любых материалов, а взрывной — быстро демонтировать большие постройки. Зачастую их комбинируют, но всё-таки наиболее универсальный и популярный способ — это механизированный.

Механизированный снос

Механизированный демонтаж является самым надежным и безопасным способом. Механизированный снос — это разрушение здания с помощью тяжелой техники. Для него используются бульдозеры, экскаваторы, а также алмазная резка, благодаря которой можно быстро и точно демонтировать сложные конструкции. Зачастую применяют технику с навесным оборудованием: бетонолом, гидролом, гидроножницы и т. д. Всё это позволяет эффективно демонтировать отдельно стоящее здание.

Преимущества механизированного способа: 

  • менее трудоемкий и долгий, чем ручной и полумеханический способы;
  • не такой опасный, как взрывной;
  • дает возможность сносить конструкции из любых материалов;
  • требует меньше ресурсов и рабочей силы.

Недостатки механизированного способа: 

  • не дает возможности работать в тесных пространствах,
  • высокий уровень шума,
  • вибрация от ударных инструментов может привести к неконтролируемому обрушению здания.

С последними двумя недостатками успешно справляется алмазная резка. Можно демонтировать даже старые и ветхие здания, снижая риски их обрушения.

Кроме того, один из важных принципов сноса — сортировка строительного мусора в процессе работы. Алмазная резка дает возможность повторно использовать стройматериалы после деконструкции здания, что является самым экологичным и экономически выгодным вариантом.

Наши услуги

Компания ООО «Ольвекс-Даймонд» предоставляет услуги по сносу и демонтажу промышленных и жилых строений. Мы обеспечиваем комплексный подход, благодаря чему можем снести конструкции, выполненные из любого материала. Для сноса мы используем ручные резчики, стенорезные дисковые машины, канатные пилы и оборудование для алмазного бурения. Всё это обеспечивает точность и эффективность при сносе даже самых сложных сооружений. 

Наши офисы есть в Москве и Санкт-Петербурге, а работаем мы по всей России. Сотрудничаем с организациями и частными лицами. 

Оставьте заявку на сайте или по телефону: 8 (800) 777-03-29. Мы обязательно ответим на все ваши вопросы. 

Отправьте заявку и получите расчет стоимости услуг

Это ни к чему Вас не обязывает, мы просто озвучим цены
на выполнение работ по демонтажу