Инструкция по расширению проемов алмазной резкой

Алмазная резка проемов

Устаревшие способы демонтажа, такие как перфораторы и отбойные молотки, приводили к ударно-динамическому воздействию. Это оборачивалось появлением микротрещин в конструкции здания. С внедрением алмазной технологии проблем, возникавших ранее, удается избежать. Теперь демонтаж выполняется быстрее, процесс стал сопровождаться отсутствием большого количества строительной пыли и шума.

Принципы технологии

Технология алмазной резки бетонных стен появилась сравнительно недавно, но уже завоевала доверие строителей. Для создания проемов используется оборудование, режущий край которого покрыт техническими алмазами. Такие инструменты позволяют добиться высокой точности в соответствии с планом работ и сделать срезы, которое не требуют дальнейшей обработки.

Алмазные инструменты точны в своих действиях и позволяют сохранить целостность всей конструкции. Такое оборудование популярно также для создания ниш под сейфы, антресольных этажей и лестниц, прокладывания желобов и при исправлении строительного брака.

Благодаря инструментам с режущей кромкой удается сделать отверстия как классической формы, так и самобытной конфигурации с пологим закруглением, в форме эллипса и трапеции.

Результат во многом зависит от правильного выбора инструмента. Для этого учитывают структуру бетона, показатели прочности и другие свойства материала, который предстоит демонтировать.

Инструкция по расширению проемов алмазной резкой

Перед началом работ по расширению проема тщательно готовят помещение. Комнаты освобождают от мебели и техники. Пол покрывают листами фанеры.

Резка происходят в несколько этапов:

  1. Разметка. Выполняют с учетом инженерных коммуникаций и арматуры.
  2. Контур. На поверхности для демонтажа делают контур, который соответствуют плану. Его выполняют по периметру с одной стороны стены.
  3. Контрольные отверстия. Чтобы результат оказался спланированным, по контуру сверлят сквозные отверстия с шагом в 3,5 см. Полученные точки соединяют карандашом с двух сторон.
  4. Резка с другой стороны стены. Процедуру резки повторяют с другой стороны будущего проема.
  5. Демонтаж. Вырезанную часть измельчают на куски весом до 25 кг и размером не более 40x40. Такие параметры удобны для дальнейшей транспортировки строительного мусора. 
  6. Усиление проема. Для укрепления конструкций используют металлический профиль.

Где заказать

До начала процедуры следует согласовать проект расширения проема с жилищной инспекцией. Самовольно такие работы не выполняются. Незаконные действия обернуться штрафом. Избежать нежелательных сложностей позволит грамотное создание проекта и его согласование в соответствующих инстанциях.

Услуги по алмазной резкой бетона рекомендуется заказывать в фирме, специализирующейся на этом виде работ. Сотрудники компании оценят возможности проведения работ по расширению проема, предложат способы усиления стены и проведут демонтаж без шума и пыли.

Получить консультацию можно по телефону: 8 800 777-03-29.

Отправьте заявку и получите расчет стоимости услуг

Это ни к чему Вас не обязывает, мы просто озвучим цены
на выполнение работ по демонтажу