Демонтаж перекрытий и стен при помощи алмазной резки

Демонтаж перекрытий и стен при помощи алмазной резки

Одним из самых востребованных направлений в сфере демонтажа железобетонных конструкций является алмазная резка железобетона. Данная технология позволяет эффективно демонтировать конструкции из материалов высокой прочности, независимо от их габаритов и формы.

Использование такого метода как алмазная резка делает демонтаж перекрытий более простым и быстрым процессом, подходящим как для работы со стенами старого здания, так и для новостроек. Особенно важен такой метод при демонтаже перекрытий в давно построенных сооружениях. Это объяснимо тем, что алмазная резка характеризуется низким уровнем вибрации, опасной для старых конструкций.

Преимущества алмазной резки для демонтажа стен

Алмазный инструмент поможет сделать перепланировку практически незаметной. Применяя способ алмазной резки, можно демонтировать перекрытие или стену буквально за несколько часов. Алмазные диски и канаты справляются с монолитными блоками и элементами, выполненными с применением надежной металлической арматуры из бетона высокопрочных марок. А образующуюся пыль можно собирать в специальный пылесос, который крепится к инструменту.

При демонтаже алмазной резкой, отсутствует пыль и сохраняется минимальный уровень шума. Полностью исключается разрушительный метод демонтажа, что позволяет разбирать конструкции на отдельные элементы и повторно их применять. Отсутствие ударно-динамических нагрузок и вибраций делает эту технологию демонтажа высокотехнологичной, безопасной, эффективной.

После демонтажа перекрытий вы получите ровно отрезанные куски стен, которые без проблем можно вывезти из дома. Кроме того, в данных работах можно отметить высокую производительность, что существенно сократит время демонтажа, а также улучшит гладкость срезов. В итоге вы дополнительно сэкономите на строительных работах и материалах.

Какое оборудование используется в процессе демонтажа перекрытий?

Проводя демонтаж зданий и сооружений, необходимо позаботится о безопасности. Прежде всего, это касается подбора специализированного оборудования для алмазной резки. Эта технология позволяет в краткие сроки, и безопасно разобрать строения любой сложности, будь то подземные или даже подводные объекты.

Для проведения алмазной резки используются как стационарные станки, так и передвижное мобильное оборудование и даже ручной инструмент – среди них несложно выбрать оптимально подходящую для решения каждой конкретной задачи технику. Оборудование для алмазной резки практически не доставляет неудобств окружающим, так как инструменты имеют минимальный уровень шумности и вибрации.

Отправьте заявку и получите расчет стоимости услуг

Это ни к чему Вас не обязывает, мы просто озвучим цены
на выполнение работ по демонтажу