Локальный демонтаж бетона

Алмазное бурение бетона

Если нужно быстро, без шума и пыли прорезать бетон, то стоит выбрать алмазную резку. Технология проверена многими строительными организациями. Рассчитана на особо прочные материалы. Можно резать бетон на открытом пространстве и внутри зданий, в больших помещениях и в стесненных условиях, а также под водой.  

Дисковая резка и канатное оборудование

Технология позволяет работать на любом уровне помещения. Возможны не только горизонтальные и вертикальные резы. 

Алмазная резка позволяет сделать гладкие и ровные проемы, которые не нужно обрабатывать дополнительно. Этот метод хорош еще и тем, что отсутствуют вибрация и ударные воздействия, поэтому устройство проемов пройдет без отклонений, свойственных обычным инструментам вроде отбойного молотка. Не появятся трещины, сколы, исключены повреждения. Таким образом можно делать проемы для обустройства: лифтов и вентиляционных систем, окон и дверей, арок.

Бетонные стены зачастую режут алмазными дисками, которые могут быть разного диаметра. Инструменты выбирают по мощности, производительности, концентрации алмазного напыления. Учитывают условия работы, материалы. Диски весьма эффективны, но имеют некоторые ограничения. Больше возможностей у канатной резки.

Этот способ алмазной резки не имеет ограничений по толщине конструкций, с которыми предстоит работать, но нужно подобрать канат подходящей длины и правильно настроить систему роликов. Алмазным канатом можно резать бетон по любой траектории, под каким угодно углом. Для этого способа нет труднодоступных мест, а проемы могут быть стандартными или необычной формы.

Проемы в бетоне для инженерных сетей

С алмазной резкой легче проходит и устройство отверстий в бетоне. Способы формирования углублений зависят от уровня сложности. 

Сначала разрабатывают проект с учетом коммуникаций и арматуры в бетонных стенах. Затем делают разметку и пробное сверление. Выбор инструментов зависит от глубины отверстия, прочности материала и других особенностей. 

Зачем делают проемы в бетоне: 

  • прокладка инженерных сетей;
  • обустройство вентиляционных каналов;
  • монтаж трубопроводов.

С этими задачами успешно справляется алмазная резка, причем устройство отверстий в бетоне будет максимально точным и аккуратным. Нужного результата можно добиться гораздо быстрее, чем традиционными инструментами. Отверстия получаются гладкими и чистыми. Следует учесть, что работа с подобными инструментами требует специфических навыков и умений, лучше доверить резку профессионалам.

ООО «Ольвекс-Даймонд» специализируется на алмазной резке, имеет соответствующее техническое оснащение, подготовленных специалистов. У нас есть опыт решения задач повышенной сложности. Находимся в Санкт-Петербурге, имеем филиал в Москве. Работаем по всей России и в некоторых странах ближнего зарубежья. Для консультации закажите обратный звонок на сайте или позвоните по телефону: 8 (800) 777-03-29.

Отправьте заявку и получите расчет стоимости услуг

Это ни к чему Вас не обязывает, мы просто озвучим цены
на выполнение работ по демонтажу