Преимущества резки с использованием алмазного оборудования

Преимущества резки с использованием алмазного оборудования

Современные строительные технологии позволяют разрешать широкий спектр задач, которые еще несколько десятилетий назад считались фактически неразрешимыми. Ярким примером такой инновационной технологии является алмазная резка бетона, которая осуществляется с применением алмазного инструмента и позволяет без труда демонтировать и разрезать наиболее габаритные элементы построек и изделия, выполненные из высокопрочных материалов.

Алмазная резка сегодня представляет собой наиболее оптимальный способ резки различных материалов, например, таких как: бетон, камень, железобетон и большого числа других. С помощью этого способа резки получается достаточно ровная и качественная поверхность среза, которая впоследствии не требует дополнительной обработки.

В чем заключаются основные преимущества алмазной резки?

  • Алмазная резка отличается низкой энергоемкостью, благодаря чему демонтаж монолитных железобетонных конструкций производится с минимальными затратами.
  • Опытные специалисты, располагающие современным оборудованием для алмазной резки, осуществляют все виды работ предельно оперативно.
  • Демонтаж строений и ЖБИ с применением алмазной резки сопровождается минимальным уровнем шума и вибрации.
  • Алмазная резка может осуществляться в условиях ограниченного пространства, что позволяет прибегать к данному методу в тесных и узких помещениях.
  • Готовые проемы и отверстия не требуют дополнительной обработки и могут безопасно эксплуатироваться сразу по завершению работ по их созданию.
  • Низкий уровень шума – работа демонтажников не доставит дискомфорта жителям соседних строений, так как уровень шума останется в рамках допустимого.
  • С помощью алмазной резки можно обрабатывать даже те материалы, которые плохо поддаются обработке другими способами — мрамор, природный камень, сильно армированный бетон и другие.
  • Экономичность – услуги алмазной резки обойдутся дешевле, чем традиционный демонтаж, что позволит минимизировать расходы.

Другие достоинства алмазной резки…

Кроме таких преимуществ, как великолепное качество и высокая производительность, алмазная резка позволяет существенно сэкономить материалы, средства, а также оборудование.

Резка с использованием алмазного инструмента позволяет избежать лишней динамической нагрузки на объект, которая присуща ударно-перфораторному методу. Данный факт приводит к максимальной сохранности обрабатываемых конструкций, а также не допускает возможности возникновения различного рода трещин, что особенно имеет значение во время проведения работ в жилых зданиях.

Алмазная или классическая резка?

Такая технология, как алмазная резка в Москве применяется во время перепланировки квартир и является наилучшей альтернативой традиционным способам демонтажа перекрытий, которые имеют множество недостатков. Среди основных минусов классических технологий демонтажа присутствуют: повышенный уровень шума, большое количество пыли (повышенные уровни шума и пыли крайне отрицательно сказываются на здоровье), высочайшая ударная нагрузка на перекрытия (способствует возникновению трещин, а также нарушению общей целостности конструкции строения).

Метод алмазной резки в известной мере лишен данных недостатков, благодаря чему сегодня он получил широкое распространение.

Оборудование для проведения алмазной резки

Для выполнения таких работ, как алмазная резка бетона, необходимо использовать мощное, а также высокоточное оборудование, среди которого наиболее часто применяются:

  • гидравлические или электрические машины и установки;
  • диски с алмазным напылением;
  • канаты или коронки с алмазным покрытием;
  • угловые шлифовальные машины повышенной мощности;
  • бензорезы различных типов;
  • алмазные цепи или канаты.

Алмазные канаты или цепи следует использовать в тех случаях, когда необходимо разрезать конструкцию достаточно большой толщины, например, массивную колонну или довольно толстую стену.

Основные причины популярности алмазной резки

Высокий спрос, которым пользуется алмазная резка в Москве, объясняется широтой возможностей для использования данной технологии и ее высочайшей эффективностью:

  • Демонтаж железобетонного монолита повышенной прочности – резка алмазным инструментом поможет оперативно и эффективно демонтировать строения из кирпича, бетона, железобетона и прочих разновидностей стройматериалов.
  • Демонтажные работы в условиях ограниченного пространства – инструмент для алмазной резки отличается компактными размерами.
  • Ручной инструмент и установки на базе передвижных шасси могут эксплуатироваться в любых условиях, а их работа сопровождается минимальным уровнем шумности.

Алмазная резка будет полезна для решения любых строительных и ремонтных задач, связанных с работой ЖБИ и другими прочными материалами. Классическая резка лишена большинства преимуществ, характерных для методов с применением алмазных инструментов.

Отправьте заявку и получите расчет стоимости услуг

Это ни к чему Вас не обязывает, мы просто озвучим цены
на выполнение работ по демонтажу